心氣虛,則脈細;肺氣虛,則皮寒;肝氣虛,則氣少;腎氣虛,則泄利前後;脾氣虛,則飲食不入。
-
美扑伪麻片
药品标准:正式名:美扑伪麻片汉语拼音:MeiPuWeimaPian标准号:WS-249(X-215)-97拉丁文或英文:CompoundHydrobromideDextromethorphanTablets主要活性成分:每片中含对乙氨基酚(C?盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬、马来酸氯苯那敏照高效液相色谱法(中国药典1995年版二部附录VD)测定。
-
日夜百服咛
药品说明书:别名:双分伪麻片(日片)/美扑伪麻片(夜片),日夜百服咛外文名:bufferincold成分:双分伪麻片(日片)每片含对乙酰氨基酚500毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克。美扑伪麻片(夜片)每片含对乙酰氨基酚500毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来酸氯苯那敏(扑尔敏)2毫克。
-
双分伪麻片(日片)/美扑伪麻片(夜片)
药品说明书:别名:双分伪麻片(日片)/美扑伪麻片(夜片),日夜百服咛外文名:bufferincold成分:双分伪麻片(日片)每片含对乙酰氨基酚500毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克。本品适用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。