-
康得
药品说明书:别名:复方美沙芬片;康得,帕尔克适应症:用于感冒引起的发热、头痛、周身及四肢酸痛、咳嗽、鼻塞、流鼻涕、流泪、打喷嚏等症状的治疗。12岁儿童用成人剂量的一半;规格:片剂:帕尔克每片含有乙酰氨基酚325mg、盐酸苯丙醇胺12.5mg、氢溴酸右美沙芬10mg等.
-
帕尔克
药品说明书:别名:复方美沙芬片;康得,帕尔克适应症:用于感冒引起的发热、头痛、周身及四肢酸痛、咳嗽、鼻塞、流鼻涕、流泪、打喷嚏等症状的治疗。12岁儿童用成人剂量的一半;规格:片剂:帕尔克每片含有乙酰氨基酚325mg、盐酸苯丙醇胺12.5mg、氢溴酸右美沙芬10mg等.
-
复方美沙芬片
药品标准:正式名:复方美沙芬片汉语拼音:FufangMeishafenpian标准号:WS-202(X-141)-91拉丁文或英文:TABELLAEDEXTROMETHORPHANIHYDOBMIDICOMPOSITAE主要活性成分:每片中含氢溴酸美沙芬(C18H25NO·HBr·H2O)应为9.0mg-11.5mg;2片,每日4次,24小时内不超过12片(康得24小时内不超过8片)。儿童:6~
-
法莫替丁颗粒剂
药品标准:正式名:法莫替丁颗粒剂汉语拼音:FamotidingKeliji标准号:WS-254(X-224)-99拉丁文或英文:FamotidineGranules主要活性成分:本品含法莫替丁(C8H15N7O2S3)性状:本品为混悬颗粒;(2)取本品含量测定项下的溶液,照分光光度法(中国药典1995年版二部附录IVA)测定,在266nm波长处有最大吸收。
-
中国医药物资协会
简介:中国医药物资协会成立于1989年,是经中华人民共和国民政部登记注册的全国性、非营利性社会团体法人组织,业务指导部门为国务院国有资产监督管理委员会。研讨分析市场形势,为会员、企事业单位、政府部门提供信息咨询服务;(四)推进本行业的企业改革与产业发展,表彰先进,组织经验交流,提高企业现代化管理水平。